«Боруссия» забила шесть голов «Гамбургу», Мхитарян – автор гола и голевого паса

МхитарянAnalitikaUA.net. Состоялся матч 5-го тура Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд – «Гамбург», в котором хозяева поля победили со счетом 6:2.

Счет матча на 19-й минуте открыл габонский форвард «Боруссии» Обамеянг. Всего через 3 минуты полузащитник национальной сборной Армении Генрих Мхитарян, вышедший на поле в составе дортмундцев с первых минут, удвоил преимущество дортмундцев. В первом тайме «Гамбургу» удалось сократить счет при помощи гола Жи Гин Лама. Первый тайм – 2:1.

Второй тайм начался с неудачи для «Боруссии». На 49-й минуте Вестерман забил второй гол гостей – 2:2. Однако, «Боруссия» не перестала усердно атаковать ворота Адлера. На 65-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг оформил дубль с передачи все того же Мхитаряна. Активные действия команды Юргена Клоппа дали результат. Нападающий сборной Польши Роберт Ледандовски также оформил дубль на 72 и 82 минутах, а на 74-й минуте отметился Марко Ройс.

После этой победы команда Генриха Мхитаряна, победив в 5-м матче подряд, набрала 15 очков и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Бундеслиги, опередив временно поднявшуюся на первое место мюнхенскую «Баварию», которая имеет 13 очков после 5-и туров.

Чемпионат Германии. 5-й тур

«Боруссия» – «Гамбург» 6:2

Обаменг, 19, 65, Мхитарян, 22, Левандовски, 72, 81, Ройс, 74 – 26, Жи Гин Лам, 26, Вестерман, 49.

Источник: News.am