Політика

Арсен Аваков: Тимошенко выйдет на свободу до 30 сентября

YUliya-TimoshenkoAnalitikaUA.net. Народный депутат Украины Арсен Аваков в воскресенье, 25 августа, предположил, что Юлия Тимошенко должна выйти из тюрьмы до 30 сентября – после победы на парламентских выборах в Германии Ангелы Меркель.

По прогнозам Авакова, 3 сентября ВР примет “оставшиеся евроинтеграционные законы”, на выборах в Германии 22 сентября победит канцлер Меркель, а после этого и выйдет на свободу экс-премьер Украины.

“30 ноября будем на шаг дальше от диктатуры коррупции. Еще поработаем и наши дети будут абсолютными европейцами. А Европа станет краше с Украиной, что перестанет оборачиваться в коммунистическое прошлое”, – написал депутат на своей странице в Facebоok.

“Вот такое пожелание – календарный план и констатация реальности* на осень. Реальности, что устроит большинство из нас! ( * – без учета изменений в межгирском климате)”, – завершил Аваков.

Напомним, ранее подобное предположение высказывал Арсений Яценюк. Как сообщил руководитель политсовета партии Батьківщина журналистам во время празднования Дня Независимости, он надеется, что до конца сентября Тимошенко сможет уехать на лечение за границу. Корреспондент.net