Соціум

Армия обороны НКР предпринимает превентивные меры лишь в случае крайней необходимости

НКРAnalitikaUA.net. Руководитель пресс-службы Армии обороны НКР Сенор Асратян в беседе с корреспондентом Panorama.am прокомментировал распространенную министерством обороны Азербайджана информацию о том, что на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армии обороны НКР в результате нарушения режима прекращения огня погиб азербайджанский военнослужащий.

Сенор Асратян отметил, что передовые подразделения Армии обороны НКР продолжают соблюдать режим прекращения огня, тем более, что командующий Армии обороны НКР в качестве проявления доброй воли дал особый приказ – по возможности не реагировать на активность противника.

Напомним, что сопредседатели МГ ОБСЕ в начале ноября текущего года, в рамках регионального визита, призвали стороны воздерживаться от заявлений и действий, которые могут создать дополнительную напряженность в переговорном процессе.

По словам С.Асратяна, из активности, которую проявляет противник в последнее время, можно предположить, что азербайджанская сторона пытается воспользоваться доброжелательностью армянской стороны и усиливает активность на передовой линии.

С.Асратян подчеркнул, что передовые подразделения Армии обороны НКР максимально воздерживаются от реакции на действия противника и предпринимают превентивные меры лишь в случае крайней необходимости.

Руководитель пресс-службы Армии обороны НКР добавил, что карабахская сторона не имеет никакого отношения к инциденту с гибелью азербайджанского военнослужащего.

Источник: Panorama