Здоров'я

Араз Озбилиз: «Спартак» самый великий в России клуб и самый амбициозный

Араз ОзбилизAnalitikaUA.net. Двадцатитрехлетний атакующий полузащитник сборной Армении Араз Озбилиз признался, что без раздумий принял предложение “красно-белых”, хотя у него были предложения и от других российских клубов.

“Это правда: у меня были другие предложения. Однако как только на меня вышел «Спартак», сразу понял, что хочу играть именно здесь и больше нигде. «Спартак» — самый великий в России клуб и самый амбициозный, что мне очень подходит”,- заявил Озбилиз официальному сайту “Спартака”.

Он также признался, что роль в его переход в “Спартак” сыграло и то, что в составе “красно-белых” выступает его партнер по сборной Армении Юра Мовсисян. “Конечно, общался с Юрой перед переходом в «Спартак» и слышал от него только позитивные отзывы о команде и клубе. Естественно, это тоже сыграло свою роль”,- заметил он.

Озбилиз отметил, что, играя в составе “Кубани” против “Спартака” забил один из самых красивых голов в своей карьере.

Говоря о том, почему он выбрал в новом клубе футболку с 11-м номером, Озбилис отметил: “Потому что это был один из свободных номеров. Хотя 24-й, под которым я выступал за «Кубань», тоже был свободен. Но я начинаю в «Спартаке» новую жизнь, поэтому выбрал новый для себя номер”.

Футболист также добавил, что если главный тренер “красно-белых” Валерий Карпин доверит ему место на поле, то он готов сыграть уже в завтрашнем дерби против «Динамо».

23-летний атакующий полузащитник сборной Армении Араз Озбилиз перешел в пятницу из состава краснодарской “Кубани” в московский “Спартак”, и подписал с московским клубом пятилетний контракт.

Озбилиз перешел в «Кубань» из амстердамского ‘Аякса» в 2012 году за 2 млн. евро.

В стартовавшем чемпионате России армянский полузащитник забил за «Кубань» два мяча в двух турах. Новости-Армения