FreeStyle

Air France увеличит количество рейсов Ереван – Париж

Air FranceAnalitikaUA.net. Начиная с мая 2014 года, авиакомпания «Air France» вместо 4 рейсов еженедельно будет осуществлять 6 рейсов Ереван – Париж, а в июле и в августе – ежедневно. Об этом на пресс-конференции 21 ноября заявил председатель компании «SABERATOURS – SEVAN» Левон Багдасарян. По его словам, это будет способствовать развитию туризма, а также экономическим и политическим отношениям Армении и Франции.

В свою очередь, посол Франции в Армении Анри Рено отметил, что это прекрасная новость, в связи с чем выразил благодарность Багдасаряну, так как ему удалось уговорить такую компанию как «Air France» увеличить количество рейсов: «Хотелось бы, чтобы авиарейсы осуществлялись чаще, начиная уже с нынешней осени. Франция с распростертыми объятиями ждет армянских туристов, приходите, отдыхайте, Франция ждет вас. Чтобы осуществить визит во Францию, лучше отдать предпочтение туристической компании «EXECUTIVE- Travel»».

В ответ на вопрос корреспондента NEWS.am о том, как он оценивает развитие туризма между двумя странами, посол отметил: «Между Францией и Арменией достаточно активно развивается туризм. Несмотря на то, что на данный момент нет статистических данных, хочу отметить, что дело дошло до того, что билеты на рейсы Ереван – Париж надо заранее бронировать. Это означает, что все больше французских туристов приезжают в Армению. Это любители культурного туризма, и чем больше Армения будет лучше представлять свою страну во Франции, тем больше будет поток туристов из Франции. Могу отметить, что ежегодно число туристов из Франции увеличивается на 10 – 15%. По приблизительным данным, в Армению приезжает от 15000 до 20000 туристов из Франции».

А учредитель компании «SABERATOURS – SEVAN» Варужан Саркисян заявил, что для увеличения числа туристов необходимо разрешить проблемы, связанные с предоставлением виз. В ответ на данное заявление, посол отметил, что в сравнении с другими диппредставительствами в Армении, посольство Франции занимает лучшую позицию в вопросе предоставления виз за краткий срок, если граждане предоставляют сразу все необходимые документы. Рено также добавил, что недавно получившие одобрение армянского парламента соглашения об облегчении визового режима и реадмисии наполовину сократят сумму, выплачиваемую за посреднические услуги для получения виз.

Источник: News.am