Політика

Дата встречи Саргсяна и Алиева еще не определена – МИД

Шаварш Кочарян

Дата встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева пока неизвестна, сообщил в четверг журналистам заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

“Дата встречи глав государств еще не определена. Как только появится какая-то конкретная информация, МИД проинформирует общественность”, – подчеркнул Кочарян.

В Вене 16 мая, по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, состоялась первая после апрельской эскалации в Карабахе встреча президентов Армении и Азербайджана, по итогам которой стороны выступили с совместным заявлением.

Президенты договорились провести следующий раунд встречи, место проведения которой будет согласовано в июне, с целью возобновления переговоров о всеобъемлющем урегулировании конфликта.

Со 2 по 5 апреля 2016 года азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно отразила агрессивные действия азербайджанцев, нанеся серьезный урон технике и живой силе противника.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net