Соціум

Около 170 семей госслужащих Армении получат в 2017 году доступное жилье – Минград

жилье

Около 170 семей госслужащих Армении получат в 2017 году доступное жилье, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении министр градостроительства Нарек Саркисян.

По его словам, программа стартовала еще в 2014 году и уже реализовано два ее этапа.

“В рамках первых двух этапов госслужашие приобрели по доступным ценам 266 квартир, еще 170 будет предоставлено в рамках третьего этапа программы, который завершится в 2017 году”, – сказал Саркисян.

Правительство Армении еще в 2014 году приняло решение, в соответствии с которым госслужащие смогут приобрести квартиры в новом специально для них построенном здании на выгодных условиях. Изначально стартовые условия ипотечных кредитов включали предоплату в 20% и 10,5% годовых, однако победивший в тендере на предоставление ипотеки “Ардшининвестбанк” предложил 10% годовых и существенно снизил размер предоплаты – до 7,5%.

Первыми квартиры в новом здании могли приобрести такие группы госслужащих, как заместители министров и начальников органов при правительстве, члены госкомиссий, руководители и заместители организаций в структуре министерств, лица, работающие в гражданской службе, лица, занимающие дипломатические должности, а также кадровые военные, представители МЧС и правоохранительных органов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net