Соціум

Предстоятель чешской католической церкви впечатлен армянскими духовными ценностями

кардинал Доминик Дукан

Впечатлен армянскими духовными ценностями и культурой. Об этом на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном в Ереване 4 ноября заявил предстоятель чешской католической церкви, архиепископ Праги кардинал Доминик Дукан.

Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, Абрамян, приветствуя гостя, отметил важность духовных отношений между армянским и чешским народами. Премьер-министр Армении поблагодарил Доминика Дукана за передачу пражской церкви Святого Духа приходской общине Армянской Апостольской Церкви Сурб Григор Лусаворич (Святого Григория Просветителя), а также за теплое отношение к армянской общине Чехии. По его словам, для армянской диаспоры очень важно иметь вдали от родины собственную церковь. Абрамян также выразил свою благодарность за содействие в проведении мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, которые прошли в Чехии, а также в деле признания Геноцида армян.

В свою очередь, Доминик Дукан поблагодарил Овика Абрамяна за теплый прием и отметил важность развития и укрепления межцерковных отношений. Кардинал отметил, что впечатлен армянскими духовными ценностями и культурой. Он также высоко оценил уровень политического диалога между Арменией и Чехией, указав при этом на важность углубления связей в экономической, гуманитарной и других сферах.

Овик Абрамян вручил Доминику Дукану памятную медаль премьер-министра.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net