Соціум

Элла Памфилова выразила соболезнования родным семьи, убитой в Гюмри

Элла Памфилова

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова направила своему коллеге из Армении соболезнования в связи со смертью семьи в армянском Гюмри, отметив, что это циничное преступление должно быть тщательно расследовано, передает РИА Новости.

«Примите глубокие соболезнования в связи с трагической смертью семьи Аветисянов. Убеждена, что столь циничное преступление должно быть тщательно расследовано, а виновные понести суровое наказание», — цитирует пресс-служба слова Памфиловой.

«Подтверждаю готовность к продолжению активного сотрудничества по защите прав граждан Армении на территории России и в борьбе с угрозой экстремизма и терроризма. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, ранним утром 12 января 6 членов в своем доме была расстреляна семьи Аветисянов. В числе убитых двухлетняя девочка. Раненый шестимесячный мальчик находится в больнице. В совершении преступления обвиняется солдат срочной службы российской военной базы Валерий Пермяков.

Российская сторона возбудила уголовное дело по факту дезертирства (ч.2 статьи 338) и убийства (ч.2 статьи 105) УК РФ. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело, однако пока лишь известно об одной статье обвинения – убийство. Решение о проведении следствия российской стороной вызвало бурное возмущение среди общественности.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net