Політика

Арам Ананян: В любой ситуации важнейшим принципом получения информации должна быть достоверность

Арам Ананян

Директор информационного агентства «Арменпресс» Арам Ананян подчеркнул, что логика деятельности азербайджанской прессы в последние дни подсказывает, что они не пренебрегают даже распространением явной лжи. «Подобные действия имеют четкую цель – дезориентировать и дезинформировать общество, и в этом плане очень важно, чтобы наши партнеры следили за простейшими правила информационной «гигиены». Надо отметить, что публикация непроверенной информации в подобных случаях противоречит также элементарным правилам профессиональной этики, так как происходящие события достойны более многостороннего и правдивого освещения», – сказал Ананян.

Ананян назвал примечательным создание фейкового аккунта якобы армянского политолога и распространение дезинформации посредством него. Этот шаг преследовал одну цель – перевернуть истину с ног на голову, однако, им этого не удалось сделать. Коснувшись деятельности армянских СМИ, директор ИА «Арменпресс» отметил, что в любой ситуации важнейшим принципом получения информации должна быть достоверность.

«В этом плане иметь разные политические взгляды не означает, что надо жертвовать основным принципом – достоверностью. Это не тот вопрос, которым надо решать какие-то проблемы», – сказал Ананян.

Источник: Арменпресс

AnalitikaUA.net