Соціум

Армяне, греки и ассирийцы Америки приветствуют принятие резолюции о христианских церквях в Турции

Ани

Армяне Америки вместе с греками и ассирийцами приветствуют принятие Комитетом по внешним сношениям Конгресса США резолюции о христианских церквях в Турции , сообщает Asbarez.

«Американцы армянского, греческого и ассирийского происхождения – потомки тех, кто подвергался геноциду в Османской Турции в 1915-1923 гг и тех, чьи церкви продолжают оставаться в плену турецкого правительства присоединяются к друзьям всех вероисповеданий, приветствуя принятие резолюции о христианских церквях в Турции»,- заявил председатель Армянского национального комитета Америки Кен Хачикян.

По его словам, принятие резолюции посылает сильный сигнал Анкаре, призывая остановить антихристианскую политику и смириться с моральными, материальными и юридическими обязательствами перед армянами, сирийцами, киприотами, понтийцами и другими жертвами безнаказанных преступлений Турции.

Как сообщалось ранее, комитет по внешним вопросам Палаты представителей Конгресса США проголосовал за резолюцию о христианских церквях в Турции с одной поправкой.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net