FreeStyle

Правительство Армении выделило 450,5 млн. драмов на капитальные работы в сфере водоснабжения

Правительство Армении на очередном заседании в четверг приняло решение выделить 450,5 млн. драмов Водному комитету на осуществление капитальных работ на 12 объектах водоснабжения.

По словам министра территориального развития и инфраструктур Армении 70,8 млн. драмов пойдут на сооружение новой хлорной станции, использующей жидкий хлор, в санитарной зоне источников воды Казанчи, 22,6 млн. драмов – на сооружение новой хлорной станции на территории села Сарагюх. 14,9 млн. драмов – на сооружение новой хлорной станции на территории села Вардахпюр. 62,4 млн. драмов будет выделено на строительство хлорной станции для водовода Мухутурян у села Сарнакунк.

Помимо этого, на выделенные средства будут осуществлены ремонтные работы.

“40,3 млн будет выделено на ремонт старого водопровода, регулирующего дневную норму водохранилища села Мердзакан, на отрезке от узла села Ахтанак до старого водохранилища. 70,6 млн. драмов – на восстановление систем водоснабжения сел Джрашен и Мушаван”, – сказал министр.

21,7 млн. драмов будет выделено на ремонт системы водоснабжения 2-й улицы и 24,9 млн. – водоснабжения 1-й и 3-й улиц села Мушаван. 90,3 млн. драмов будет направлено на ремонт водопроводов 3,4,5,6,13,14,15,16,17,18,19,20 улиц села Нор Харбед. Еще 30 млн. драмов будет выделено на ремонт водопровода села Мармарашен.

“В результате переговоров с компанией Veolia Jur мы пришли к соглашению, что правительство, в свою очередь, проведет масштабные работы по модернизации инфраструктуры и выделение этой суммы – это один из наших шагов в этом направлении”, – сказал Папикян. ($1 – 475,98 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net