Політика

Шармазанов: Будет великолепно, если мы в один прекрасный день сможем увидеть всех руководителей Армении

Шармазанов

Встреча Сержа Саргсяна и Никола Пашинна состоится, если этого потребуют интересы государства, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

«Я уверен в том, независимо от партийных, личных, идеологических разногласий, бывшие и нынешние руководители страны должны периодически встречаться в случае, когда речь идет о национальных и государственных вопросах», – сказал он.

По словам Эдуарда Шармазанова, многое в вопросе встречи зависит от действующего руководителя.
«У действующего руководителя должна быть политическая воля к этому, более высокая толерантность, независимо от личности. Он должен сделать первый шаг», – сказал он.

Он отметил, что Серж Саргсян в годы своего президентства всех приглашал на праздник по случаю Дня независимости Армении.
«Правда, они не приходили: один заявлял, что находится не в Армении, другой – что считает нецелесообразным, но будет великолепно, если мы в один прекрасный день сможем увидеть всех руководителей Армении, сидящими вместе под государственным флагом», – отметил вице-спикер парламента

Он подчеркнул, что по важнейшим государственным вопросам всегда необходимы политические консультации.
«Поскольку есть государственный интерес, государственный интерес должен быть приоритетом. И если есть необходимость, все должны встречаться со всеми», – сказал Э.Шармазанов.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net