FreeStyle

Армения ищет “дешевый” кредит для полной реконструкции КПП в Мегри – регулятор

Мегри

Правительство Армении ведет поиск “дешевого” кредита для полной реконструкции контрольно-пропускного пункта в Мегри, сказал глава Комитета по государственным доходам Давид Ананян.

В начале июля премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил КПП Мегри и Свободную экономическую зону “Мегри”, где выразил неудовлетворение состоянием КПП, располагающимися на его территории урнами и общественными туалетами, назвав недопустимым подобную ситуацию на южных воротах страны.

“Мегринский таможенный пункт уже давно подлежит реконструкции, однако исследования показали, что для его восстановления необходимо провести капитальное строительство и ремонт, что потребует значительных затрат”, – сказал Ананян в пятницу на пресс-конференции.

Он отметил, что строительство должно быть осуществлено за счет кредитных ресурсов, однако правительство отклонило одно из предложений из-за того, что это были “дорогие” средства.

“У нас есть программ полной реконструкции КПП и мы продолжим поиск необходимых средств”, – сказал Ананян.

Что касается расположенной на границе с Ираном СЭЗ “Мегри”, то, как отметил глава КГД, она пока действует не очень активно, однако данная территория очень мала для предусмотренных задач и подчеркнул необходимость ее расширения.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net