Політика

Ирина Фарион наконец подтвердила свое членство в КПСС

Ирина ФарионAnalitikaUA.net. Народный депутат из фракции “Свобода” Ирина Фарион наконец подтвердила, что в 1988 года была членом в КПСС, и назвала эту историю “бурей в стакане воды”.

“В 1988 году, исключительно по мотивам научного, карьерного роста, я вступила в это дерьмо. А в 1989 году, сразу через год, я из этого дерьма вышла. И не только вышла из этого дерьма, а вообще уволилась из университета, поскольку из-за осознания этой ошибки я понимала, что ни аспирантуры, конечно, не будет, ни научной деятельности там моей не будет. Поэтому я искала реализации своей, совершенно прервав любые связи с этой своей ошибкой, в других местах”, – заявила Фарион эфире радиостанции “Львівська хвиля”.

Фарион также прокомментировала свое сравнение с “орлицей и гиенами”. Напомним, что 20 ноября Фарион отказалась комментировать журналистам вопрос своего членства в КПСС, заявив, что “орлицы не отчитываются перед гиенами”. В эфире радиостанции Фарион сказала, что под гиенами она подразумевала тех, “кто питается мертвыми вещами”. “А эту мертвечину, которую подняли с 1988 года про то, я вступила в эту организацию, которая называлась КПСС, и сделали из этого неистовую бурю в стакане воды, собственно и заслуживают такого определения, которое абсолютно спонтанно родилось в моей голове”, – сказала она.

Кто подразумевался под “орлицей”, Фарион не уточнила.

Напомним, что официальные документы Госархива Львовской области, свидетельствуют, что 23-летняя лаборант кафедры общего языкознания филфака ЛГУ им.И.Франко Ирина Фарион вступила в КПСС 15 апреля 1988 года. Свидетельств о выходе Фарион из компартии в 1989 году в архиве обнаружить не удалось.

Источник: ZN.ua