Наука

Электрокар BMW i3 «поделился» аккумулятором с электрической яхтой

BMW i3

Компания BMW продолжает развивать сотрудничество с компанией Torqeedo, которая является крупнейшим немецким производителем гибридных катеров. Согласно последней информации, новый катер Torqeedo Deep Blue получил литий-ионную батарею от электрокара BMW i3.

Согласно информации немецких автомобильных изданий, новый полностью электрический катер Torqeedo Deep Blue оснастили высококачественным блоком литий-ионных батарей. Примечательно, что аналогичный аккумулятор устанавливается под капот электрического хэтчбека BMW i3.

Разработчики отмечают, что данный аккумулятор разработан по технологии plug-and-play, что позволяет с лёгкостью установить его на другое транспортное средство. Судя по опубликованным снимкам. Батарейный блок легко установили в заднюю часть лодки и подключили все необходимые коннекторы.

Кристоф Баллин, руководитель компании Torqeedo, во время общения с журналистами рассказал, что батарейный блок от BMW i3 является универсальным и безусловно надёжным элементом. Примечательно, что в дальнейшем аналогичный аккумулятор будет устанавливаться в прогулочные катера и лёгкие коммерческие лодки. Стоит отметить, что компания BMW в будущем будет производить бытовые аккумуляторы для жилых домов и коммерческих зданий.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net