FreeStyle

Премьер ознакомился с процессом ремонта дороги Ванадзор-Алаверди-граница Грузии

процесс

Премьер-министр Армении Карен Карапетян ознакомился с процессом реализации первого этапа работ по ремонту участка межгосударственной автомагистрали Ванадзор-Алаверди-граница Грузии.

Как сообщает пресс-служба правительства, работы по ремонту дороги протяженностью 38,5 км стартовали в сентябре 2016 года. На ремонт первого участка автодороги Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Азиатский банк развития (АБР) выделили 15,5 млрд. драмов.

Армянскому премьеру было доложено, что работы протекают согласно установленному графику и полностью завершатся в марте 2018 года. Осенью текущего года планируется завершить работы по асфальтированию дороги.

Уже объявлен тендер на ремонт второго участка дороги протяженностью 58 км. В результате ремонта дороги повысится ее уровень безопасности и пропускная способность

В рамках программы ремонтируются также мосты и туннели.

Правительство Армении еще в 2011 году утвердило концепцию восстановления и реконструкции основных транзитных автодорог Армении, куда было включено восстановление дороги Ванадзор-Алаверди вплоть до границы с Грузией.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net