Політика

Президент Армении встретился с членами Совета директоров Армянской Ассамблеи Америки

aaa

Президент Армении Серж Саргсян в Нью-Йорке 10 октября провел встречу с членами Совета директоров Армянской ассамблеи Америки.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, собеседники коснулись вопросов повестки всеармянского значения, приоритетов деятельности Армянского ассамблеи Америки, динамично развивающихся армяно-американских отношений и возможностей их дальнейшего укрепления и углубления.

Стороны обменялись мнениями по актуальным международным вопросам и проблемам на Южном Кавказе, текущему этапу переговоров по карабахскому конфликту и проблемам беженцев в результате конфликта в Сирии.

В этом контексте глава государства и члены Совета директоров Армянской ассамблеи Америки обсудили вопросы помощи сирийским армянам и дружественному народу Сирии, пострадавшему от военных действий.

Серж Саргсян ответил на вопросы участников встречи, представил процесс и перспективы экономического развития Армении, ожидания от нового правительства.

Президент Серж Саргсян вечером 10 октября примет участия в стартующем в Нью-Йорке 10 октября инвестиционном форуме «Армения».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net