FreeStyle

В Армении планируют производство дезинфицирующих средств

proizvodstvo

Американский инвестор армянского происхождения Тигран Папикян вместе со своим немецким партнером планирует запустить производство дезинфицирующих средств в Армении.

Как сообщает Арменпресс, они принимают участие в выставке «Произведено в Армении», чтобы лучше ознакомиться с армянским рынком и характерными особенностями начала бизнеса.

“Документально подтверждено, что в больницах число гибелей пациентов, вызванных передачей бактерий через руки, является самой высокой. Мы хотим начать производство дезинфицирующих антибактериальных средств в Армении и повысить осведомленность среди людей. В Германии число погибших в больницах, вызванных передачей бактерий в четыре раза выше, чем смертность от ДТП», – отметил Папикян.

Он уверен, что если им удастся начать производство, это создаст 100-150 рабочих мест. “Я заинтересован в том, чтобы сделать что-то в нашей стране для развития ее потенциала. Кроме того, мы можем использовать возможности рынка ЕАЭС, поскольку армянский рынок не настолько велик», – отметил инвестор.

На вопрос, что необходимо для воплощения в жизнь планов, Папикян ответил, что он все еще ждет мнения своего немецкого партнера, который является специалистом в этой сфере и имеет схожие производства в ряде европейских стран, а также в Филиппинах. «Он знакомится с Арменией, ее возможности. Все станет ясно после того, как он представит мне свое мнение», – заключил Папикян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net