Соціум

В больницах Еревана продолжают лечение 17 пострадавших в беспорядках на прошлой неделе

meditsina

В ереванских больницах продолжают лечение 17 пострадавших в беспорядках на улице Хоренаци и в районе Сари тах на прошлой неделе, сообщает Минздрав.

“Из больниц Еревана выписались еще пять человек, обратившихся в медучреждение после инцидентов на улице Хоренаци и в районе Сари тах. На данный момент на стационарном лечении находится 17 человек, в том числе трое полицейских и двое журналистов”, – говорится в сообщении.

В общей сложности, по данным Минздрава, в результате начавшихся с 17 июля указанных событий с захватом ППС в больницах продолжают лечение 25 человек человек, в том числе шестеро полицейских, двое журналистов, трое – членов вооруженной группы. В реанимационных отделениях остаются пятеро пострадавших.

Группа вооруженных сторонников арестованного лидера радикального оппозиционного движения “Новая Армения” Жирайра Сефиляна, 17 июля захватила здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, требуя отставки властей и освобождения своего лидера – Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению незаконном хранении оружия.

31 июля вооруженная группа сложила оружие и сдалась властям. За этот период погибли двое сотрудников полиции. Среди членов группы и сотрудников правоохранительных органов есть раненые.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net