FreeStyle

Зеленский рассказал, какие ракеты производит Украина

Украина производила и производит разные ракеты. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью Наталье Мосейчук.

“Я запускал несколько ракетных программ со всеми нашими службами, разведкой, военными. Толкал максимально. Мы производили и производим разные ракеты. Мы производим Нептун, Стугна, Корсар. Мы производим Стугны и Корсары, не в десятки раз больше. Просто колоссальные цифры, которые постоянно на фронте. Их хвалят военные. Их хотят еще больше, но они не представляют, какое количество строим. Просто очень большое”, – рассказал Зеленский.

Кроме того, по словам президента, Украина начала производить артиллерию натовского образца.

“Ее никогда не было в Украине и не должно быть. Мы смогли договориться. У нас есть отечественная артиллерия, которая на поле боя 155-го калибра. Ее никогда не было. У нас теперь есть производство не одной системы, а производство системное. Этого пока очень мало для фронта, но это в разы больше, чем было”, – добавил президент.

В августе стало известно, что Украина получила две пусковые установки Patriot от Германии. А неделю назад Берлин объявил о передаче Киеву две пусковые установки IRIS-T SLS.