FreeStyle

ВСУ в районе Бахмута продвинулись еще на 450 метров

Украинские военные смогли продвинуться еще на 450 м на некоторых позициях в районе Бахмута Донецкой области. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

При этом, по его словам, на Бахмутском направлении наблюдается понижение активности россиян.

“Во время наших контратакующих действий на некоторых позициях наши подразделения смогли продвинуться на расстояние от 350 до 450 метров”, – заявил Череватый.

За сутки ВСУ удалось ликвидировать 54 оккупанта и ранить 84 человека. Также Силам обороны удалось уничтожить РСЗО Град, три пушки, три беспилотника, самоходный миномет 2С4 Тюльпан, а также два полевых склада с боеприпасами.

Спикер добавил, что за эти сутки произошло два боевых столкновения, за прошедшие – от одного до трех.

“Это гораздо меньше по сравнению с тем, как враг вел себя в течение всех предыдущих месяцев. Однако остается активная интенсивность в смысле огневого поражения наших позиций. 465 раз враг бил разными системами и калибрами по нашим позициям. Было два авианалета”, – отметил Череватый.

Напомним, 25 мая главарь ЧВК Вагнер Евгений Пригожин заявил о выходе наемников из Бахмута. Минобороны Украины подтвердило, что “вагнеровцы” стали покидать позиции в пригороде Бахмута.

Пригожин заявил, что после ухода из Бахмута большую часть своей частной армии он покинет на территории России, “чтобы готовиться к следующим задачам”. Он не исключил, что привлечет боевиков снова к войне против Украины.