FreeStyle

Валери Буайе назвала маскарадом визит представителей ООН в Нагорный Карабах

Член фракции «Республиканцы» Сената Франции, заместитель председателя группы дружбы Франция-Армения Валери Бойе назвала визит представителей ООН в Нагорный Карабах маскарадом. Как передает «Арменпресс», об этом Валери Буайе выразилась в течение программы «C dans l’air».

«Я считаю, что Армения сегодня нуждается в защите, но не путем маскарада, который сегодня происходит (визит миссии ООН в Нагорный Карабах: ред.). Есть ли у вас список стран, выбранных Азербайджаном для участия в миссии? И там (в Нагорном Карабахе – ред.) сейчас никого не осталось», – сказала Буайе.

Она заявила, что Франция должна отозвать своего посла из Азербайджана и ввести санкции против президента Азербайджана Ильхама Алиева.

За тридцать лет ООН впервые организовала однодневный визит в Нагорный Карабах миссии, после которого было сделано заявление миссии. По заявлению миссии ООН, они «шокированы внезапным решением населения покинуть Нагорный Карабах». В заявлении миссии ООН также говорится, что повреждений и разрушений гражданской и сельскохозяйственной инфраструктуры нет, не обнаружено бродячих и домашних животных». Согласно информации, распространенной в СМИ, в составе миссии ООН, посетившей Нагорный Карабах, были представители Турции, Пакистана, Албании, Венгрии и России.