FreeStyle

Украина скоро получит F16 – Марк Милли

Украина может получить истребители F-16 в ближайшее время. Такое заявление в интервью иорданскому телеканалу Al-Mamlaka сделал глава Объединенного комитета руководителей штабов Марк Милли, напомнив, что существует программа обучения и дело двигается вперед, сообщает Reuters.

“По F-16. На самом деле дело движется вперед. Следовательно, существует программа обучения, и они (украинцы – ред.), вероятно, получат F-16… в не столь отдаленном будущем”, – отметил Милли.

Он также прокомментировал ход украинского контрнаступления, отметив, что украинским Вооруженным силам противостоят укрепленные позиции российских оккупантов.

“У украинцев осталось значительное количество боевой силы, и это еще не конец. Поэтому я думаю, что честно говоря, еще рано говорить об успехе или неудаче”, – сказал Милли.

Напомним, что три страны согласились предоставить Украине F-16. При этом, как отметил глава Офиса президента Андрей Ермак, заявил в интервью для DW, что авиационная коалиция сейчас насчитывает 14 стран и “их количество увеличивается практически еженедельно”.