FreeStyleВажливе

Украина получит “смертоносные и живучие” танки – генерал армии США

США передадут Украине танки Abrams M1A2, которые являются модернизацией более старых M1A1. В отличие от предыдущей версии, которая работала на аналоговой системе, в А2 задействованы цифровые технологии. Об этом рассказал генерал армии в отставке Роберт Абрамс, бывший командующий вооруженными силами США в Корее, пишет CNN.

Издание отмечает, что именно в честь отца отца Роберта Абрамса был назван американский танк Abrams.

По его словам, разница между этими модификациями – “как разница между дисковым проводным телефоном и тем iPhone, который вы держите в руках”.

Говоря об особенностях новой версии тяжелого вооружения, он подчеркнул, что особенностью этой модели танка Abrams является новая межавтомобильная информационная система, которая позволяет транспортным средствам непрерывно и автоматически обмениваться информацией.

“С помощью этой технологии командиры могут быстро отслеживать местонахождение танков, идентифицировать позиции противника и обрабатывать артиллерийские запросы”, – рассказал он.

Кроме того, усовершенствованная версия этого танка также значительно более смертоносна по сравнению с A1.

“M1A2 намного превосходит по смертоносности, живучести и мобильности все, что имеет Россия на поле боя”, – подчеркнул генерал Абрамс.

Как мы уже сообщали раньше, заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что США не успеют доставить танки Abrams в Украину до начала предполагаемого весенного наступления.