FreeStyle

Украина получила первые модульные мосты из США

Украина получила первые временные мостовые конструкции из США для нескольких регионов, в частности, Харьковской, Николаевской и Херсонской областей. Об этом сообщил глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафа Найем, сообщает пресс-служба ведомства на своей Facеbook-странице в понедельник, 26 июня.

“В приоритете Агентства восстановления – установление этих мостов в Харьковской, Николаевской и Херсонской областях. В прифронтовых регионах жизнеобеспечение людей зависит в первую очередь от автомобильных дорог. Разрушение мостов приводит к отсоединению общин от базовых услуг”, – пояснил чиновник.

По его словам, мосты, изготовленные компанией Acrow Corporation, способны выдержать движение как легкового, так и грузового транспорта.

Конструкции переданы в рамках проекта Модульный мост Агентства восстановления и корпорации CDF при поддержке гранта от The Howard G. Buffett Foundation.

Фонд финансирует поставку девяти модульных мостов в Украину.

Напомним, оккупанты заявили о “прилетах” по мосту в Чонгаре. По их версии, для атаки якобы использовались ракеты Storm Shadow.

Позже в Силах обороны заявили, что действия украинских военных направлены на то, чтобы разрушить логистические маршруты россиян.