FreeStyleВажливе

США продолжат оказывать помощь Украине – Белый дом

Соединенные Штаты Америки продолжат оказывать военную, финансовую и гуманитарную помощь Украине в противостоянии с Российской Федерацией. Об этом в субботу, 18 марта, говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, сделанном по итогам онлайн встречи военного руководства Украины, президента и представителей государственных администраций с американской стороной.

В сообщении сказано, что стороны обсудили поддержку в области безопасности для отражения полномасштабной военной агрессии РФ, а также обновленную информацию о ситуации на фронтах.

Представители Штатов заверили украинскую сторону в “неуклонной поддержке США Вооруженных сил Украины во время жестокого противостояния с Россией”.

“Украинские официальные лица предоставили обновленную информацию об условиях на поле боя и выразили признательность за продолжающуюся помощь США в области безопасности”, – говорится в публикации.

Также в Белом доме отметили, что официальные лица США подтвердили “непоколебимую поддержку” Штатами Украины, “поскольку она защищает свой суверенитет и территориальную целостность”.

Соединенные Штаты Америки намерены до сентября 2023 года предоставить Украине 7,4 млрд долларов дополнительной финансовой помощи.

США продолжают работу над новым пакетом военной помощи для Украины.