FreeStyle

Карен Чухаджян досрочно победил Пьетро Россетти и вернул себе чемпионский пояс IBF

Обладателем чемпионского пояса по версии IBF Inter-Continental в полусреднем весе снова стал украинец Карен Чухаджян. Он в поединке против боксера из Италии Пьетро Россетти отправил соперника в нокаут в 9 раунде.

Бой между Кареном Чухаджяном и Пьетро Россетти прошел вчера в немецком Мюнхене. С первых минут вчерашнего поединка между Кареном Чухаджяном и Пьетро Россетти инициатива на ринге принадлежала украинцу. Он взял под контроль ситуацию и постоянно оказывал давление на своего соперника. Россетти не удавалась ни одна контратака.

Уже в 9 раунде украинскому боксеру удалось нанести точный удар по лицу соперника, и у него появилось рассечение.

После осмотра Пьетро Россетти главный врач дал разрешение продолжать поединок. Чухаджян снова пошел в атаку и стал активно прессинговать итальянца, поэтому рефери боя второй раз принял решение остановить бой, а затем и завершить его.

Победа была присуждена украинцу Карену Чухаджяну техническим нокаутом – он смог вернуть себе пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF Inter-Continental. В этом году он уже проводил бой – в январе Чухаджян проиграл боксеру из США Джарону Эннису. Именно пояс чемпиона по версии IBF Inter-Continental дал возможность украинцу выйти на ринг против Энниса, где он уступил решением судей.

Отметим, что перед поединком против Россетти в рейтинге своего дивизиона украинец Карен Чухаджян занимал 12 место, лидером в полусреднем весе считается полноценный чемпион Теренс Кроуфорд.