FreeStyle

ГУР уничтожило пять самолетов РФ за три дня – СМИ

В последние несколько дней координированные ГУР диверсанты обезвредили пять российских самолетов, в том числе и стратегические бомбардировщики. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает NV со ссылкой на источник в ГУР.

Так утром 19 августа сотрудничающие с украинской военной разведкой агенты атаковали беспилотниками военный аэродром в Сольцах Новгородской области РФ. Был уничтожен бомбардировщик Ту-22 М3, еще два самолета получили повреждения.

А утром 21 августа в Калужской области России на аэродроме Шайковка в результате атаки дронов, управляемых диверсантами ГУР, повреждения получили еще два российских бомбардировщика.

“Эти операции с дронами координируются ГУР и нанесли чувствительные потери врагу в военной авиации. Да и главное, что таких самолетов [речь о Ту-22 М3] в стране-агрессоре уже не производят”, – добавил источник в ГУР.

Также отмечается, что именно эти бомбардировщики наносили ракетные удары по украинским городам.

А накануне СМИ сообщили, что Украина впервые уничтожила стратегический бомбардировщик РФ при атаке на авиабазу Сольцы. Речь идет именно о Ту-22М3. Были опубликованы фото сгоревшего самолета.