FreeStyleВажливе

Германия и Нидерланды озвучили планы о помощи Украине

Германия и Нидерланды продолжат оказывать Украине гуманитарную и финансовую помощь, поставлять оружие и готовить военных, а также позаботятся о соблюдении антироссийских санкций. Об этом говорится в совместном заявлении по результатам правительственных консультаций двух стран.

“Мы будем продолжать работать вместе над достижением Украиной справедливого и крепкого мира и процветающего будущего. Поэтому мы будем оказывать постоянную гуманитарную и финансовую помощь, а также военное оборудование и достаточную подготовку военных, чтобы Украина могла защитить себя”, – говорится в заявлении.

Также сообщается, что власти Германии и Нидерландов будут продолжать изучать потенциальные возможности для улучшения совместной военной поддержки Украины, в частности, проверят возможности совместной закупки боеприпасов для ВСУ.

Они также обязуются продолжать оказывать давление на РФ для прекращения войны. В частности, усиливать его путем дальнейших санкций.

“Противодействие уклонению от санкций является ключевым приоритетом, который требует эффективного обмена и анализа данных, сотрудничества с частным сектором, дипломатических усилий и включает дополнительные санкции”, – говорится в заявлении глав правительств двух стран.

Они согласились с необходимостью провести надлежащее, справедливое и независимое расследование преступлений, совершенных в Украине. А также судебное преследование виновных на национальном или международном уровне.

Напомним, накануне стало известно, что танки Leopard 2 от Германии уже в Украине.