FreeStyleВажливе

Делегация Сената передаст правительству США и бизнесу список потребностей Украины

Делегация Сената Соединенных Штатов передаст американскому правительству и бизнесу перечень потребностей Украины по итогам встречи с должностными лицами, энергетиками, военными и Президентом Владимиром Зеленским.

Об этом сообщили члены делегации сенатор от штата Род Айленд, демократ Джек Рид и независимый сенатор от штата Мэн Ангус Кинг на пресс-конференции в Киеве, передает Укринформ.

«Мы сегодня занимались тем, что политики обычно не делают, – мы слушали. Мы слушали украинских чиновников, энергетиков, военных и администрацию Президента об их нуждах. Мы пошли с письмом, которое мы возьмем с собой в наше правительство и наш частный сектор, который может помочь», – сказал Ангус Кинг.

Он отметил, что после встреч был невероятно поражен уровнем подотчетности в использовании техники и фондов с помощью программного обеспечения, аудита, надзора: «Моя работа состоит в том, чтобы ресурсы, предоставляемые американцами, были подотчетны и тратились на назначенные нужды. Я уезжаю с мнением, что это так».

Сенатор Рид добавил, что они сделают все возможное, чтобы предоставить необходимую правительству Украины помощь, чтобы успешно завершить эту войну. Политик проинформировал, что Президент Зеленский на встрече заявил о необходимости дополнительной воздушной обороны и еще раз продемонстрировал уверенность в том, что помощь партнеров приведет к успеху Украины.

«Поддержка Украины исходит от всей Америки. Когда я буду ехать в своем штате Род Айленд, я увижу много зданий с украинскими флагами, я увижу много украинских флагов, развевающихся на домах. Эта борьба наша и американцы признают это», – подчеркнул Джек Рид.

Как сообщалось, 6 января Владимир Зеленский провел встречу с американскими сенаторами Джеком Ридом и Ангусом Кингом.