FreeStyle

Дания готова быть с Украиной “сколько нужно” – премьер

Война в Украине может остановиться хотя бы сегодня: для этого нужно, чтобы Россия отвела свои войска. А Дания готова быть с Украиной “сколько нужно”. Об этом премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен заявила во время выступления в Верховной Раде Украины, передает Укринформ.

Премьер-министр Дании подчеркнула: многие считали, что война никогда не вернется в Европу, но это оказалось ошибкой.

“Они не понимали России. Я говорю: достаточно быть наивными. Эта война может остановиться уже сегодня, нужно только, чтобы Россия отвела свои войска, и этот ужас закончится”, – сказала Фредериксен.

При этом Мэтте Фредериксен заверила, что Дания будет оказывать поддержку Украине к победе и будет рядом “сколько нужно”.

“Мы будем сильными партнерами для развития мира в Украине. И мы будем поддерживать ваши усилия в том, чтобы налаживать взаимоотношения со странами по всему миру, со странами, которые понимают, что эта бессмысленная война должна закончиться; со странами, которые согласны, что имеет доминировать принцип суверенности, что нельзя потакать агрессии, что мир должен быть восстановлен на ваших условиях”, – подчеркнула она.

Напомним, премьер-министр Дании приехала с визитом в Киев.