FreeStyle

Чавушоглу обвинил Кылычдароглу в попытке угодить Армении и Западу

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил лидера Народно-республиканской партии и оппозиционного кандидата в президенты Кемаля Кылычдароглу в попытке угодить Армении и Западу.

Чавушоглу прокомментировал недавние заявления Кылычдароглу о том, что транспортный маршрут от Турции до Китая должен проходить не через Азербайджан, а по территории Ирана.

“В чем смысл ущемления интересов Азербайджана? В стремлении угодить Армении или странам Запада? Мы прекрасно осознаем цели сил, стремящихся изолировать братский Азербайджан”, – приводит слова турецкого министра агентство Anadolu.

Глава турецкой дипломатии также заявил о значимости площадки Организации тюркских государств, придающей “сил и уверенности тюркоязычным странам”.

Отметим, что высказывание лидера оппозиционной силы в начале мая вызвало бурное негодование не только среди турецкой правящей верхушки, но и в самом Азербайджане. Президент этой страны заявил, что “к сожалению, и сегодня есть те, кто пытается оставить Азербайджан вне данного стратегического проекта, но их желаниям не дано сбыться”.
Второй тур президентских выборов в Турции пройдет 28 мая.