FreeStyleВажливе

“Буду смотреть многих футболистов”: Петраков – об игре с Кипром

Главный тренер сборной Армении по футболу Александр Петраков намерен испытать в товарищеской игре с Кипром немало новых футболистов. Об этом он заявил в понедельник на предматчевой пресс-конференции.

“Кипр – добротная средняя европейская команда, играющая в основном от обороны… Во всех случаях для нас этот матч – возможность посмотреть в деле новых футболистов, посмотреть, кто из них на что способен на поле”, – сказал наставник армянской команды.

Обратившись по просьбе журналистов к игре со сборной Турции, Петраков отметил, что футболисты этой команды превосходили армянских ребят по индивидуальным качествам. Наша сборная допустила тактические ошибки, но своей самоотдачей смогла сократить разницу в классе.

“Это было болезненное поражение и, в частности, для меня”, – сказал он.

Главный тренер обратился и к эпизоду, когда был травмирован защитник армянской команды Тарон Восканян.

“После игры я посмотрел этот эпизод и убедился, что там был пенальти. Однако в таких случаях судьи принимают, скажем так, по футбольному авторитету. Судья даже не воспользовался услугами системы VAR”, – сказал Петраков, добавив, что справедливым исходом игры была бы ничья.

Отметим, что согласно предварительной договоренности, расположение сборной покинули Лукас Селараян из американского “Коламбуса”, Эдгар Бабаян из датского “Раннерса” и Норберто Бриаско-Балекян из аргентинского “Бока Хуниорс”.

Товарищеский матч сборных Армении и Кипра состоится 28 марта на Республиканском стадионе в Ереване. До этого национальные команды встречались шесть раз – дважды в официальных матчах, четырежды – в товарищеских.