FreeStyleВажливе

Артем Далакян: Нам не озвучили, что Бетербиев сразится в этой же программе

Наш соотечественник будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA.

Украинский чемпион WBA в самом легком весе Артем Далакян (21-0, 15 КО) ответил, почему его бой происходит в андеркарте Артура Бетербиева, сообщает Mixed Zone UA, передает Укринформ.

«Я еду туда отстаивать свой пояс. Когда нам предлагали программу, нам не озвучили, что этот человек будет биться в этой же программе. Даже не хочу называть его имя. Если бы мы знали, что будет так, то я и Юрий Юрьевич, мы бы раньше или позже отбоксировали. Я, моя команда, президент клуба, мы не будем пересекаться с этими людьми. Мы не хотим с ними даже видеться. Мы постараемся сделать так, что будем жить в другом отеле. Я отстаиваю свои интересы, флаг Украины, Украину, свой пояс и свою промоутерскую компанию», – сказал Далакян.

Как сообщал Укринформ, бой Далакян-Хименеза состоится 28 января на OVO Arena Wembley в Лондоне в рамках шоу промоутерской компании Фрэнка Уоррена Queensbery Promotions.

Напомним, что 34-летний Далакян завоевал титул чемпиона мира в 2018 году. Последний свой бой он провел в ноябре 2021 года, когда в поединке против Луиса Консепсьона в пятый раз успешно защитил пояс.

Как сообщалось ранее, председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян наградил чемпиона мира по боксу по версии WBA в наилегчайшем весе Артема Далакяна орденом САУ «Активный деятель диаспоры».