FreeStyle

Армянской дипломатии следует «нащупать нерв» происходящего вокруг и озвучивать вызовы с чем сталкивается Армения

Украинский политический обозреватель Марат Акопян прокомментировал изданию 1In.am факт воздержания от принятия параграфа в декларации “саммита за демократию”, касающегося ситуации в Украине.

“Произошедшее на мой взгляд является явной дипломатической недоработкой, упущением, что к большому сожалению добавит очередной шрам в новейшую историю армяно-украинских отношений”, – отметил он.

Эксперт напоминает, что изначально было известно, что основной темой саммита является война в Украине, а именно последствия российской агрессии против Украины.

“Армянской дипломатии следует «нащупать нерв» происходящего вокруг и озвучивать проблемы и вызовы с чем сталкивается Армения, учитывая настроения потенциальных союзников.

Чтобы мир лучше понимал и воспринимал вызовы, стоящие перед Арменией, армянской дипломатии давно следует дать оценку той несправедливости с чем столкнулась Украина.

Ведь очевидно, что Украина подверглась жесточайшей вооруженной агрессии, Россия агрессор 21 века, который осуществляет геноцидальные действия против мирного населения Украины.

Думаю, армянским дипломатам следует делать скорейшие выводы и объяснить свой шаг партнерам и в первую очередь официальному Киеву”, – заключил Акопян.