FreeStyleВажливе

ВСУ выгнали российских оккупантов из четырех областей – эксперт

Путин банальный неудачник, который превратил имеющую огромные углеводородные ресурсы Россию в Северную Корею, откуда убегает собственное население, об этом армянскому изданию 1in.am заявил украинский политический обозреватель Марат Акопян.

По мнению эксперта, единственное, что смог создать Путин, – это чудовищная пропаганда.

“Единственное, что он (Путин – ред.) смог наладить, так это чудовищную пропаганду, которая все провалы Путина представляет как достижения. Кремлевская пропаганда «забыла» как украинские войска выгнали российских оккупантов из Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областей, и теперь захват каждого маленького поселка в Луганской или Донецкой области представляется как «мощь русской армии».

Я хочу, чтобы в моей родной Армении знали, Путин, которого пропаганда представляет другом армян, на самом деле их враг. На днях он не выдержал и раскрыл истинное свое лицо назвав территорию бывшего советского союза «Россией». Именно путинская Россия годами вооружала Азербайджан, результат которого мы увидели осенью 2020 года в Карабахе.
Я хочу, чтобы в Армении знали, по приказу Путина в Украину ворвались российские войска и беспричинно убивают, и уничтожают мирные украинские города и села, осуществляют военные преступления против мирных украинцев. Для армян, живущих в Армении это знакомая картина 1915 года (Геноцид армян – ред)”,- заключил он.