АналітикаВажливе

Военные неудачи и жесткие санкции поставили Кремль в крайне сложное положение

Обычно все войны заканчиваются переговорами или политическими решениями. Что касается агрессии РФ против Украины, то очевидно, что блицкриг не удался, и скорее всего будет вторая волна атаки оккупантов, что на мой взгляд еще больше осложнит позиции Москвы, об этом в интервью 1in.am сказал украинский политический обозреватель Марат Акопян.

“Военные неудачи и жесткие санкции поставили кремль в такое положение, откуда выход найти крайне сложно. В любом случае мы на переговорах укажем оккупанту этот выход, он заключается в полном освобождении всех украинских территорий, ряд которых в оккупации с 14-го года, выплата репарации и полный спектр действий что полагается для агрессора.

Что касается переговоров глав МИД Украины и РФ, то необходимо учитывать, что таких потерь армия РФ за долгое время не несла, и смириться с такой реальностью российским дипломатам будет трудно. Но при этом чем раньше в Москве поймут бесперспективность своей агрессии, тем больше жизней своих солдат смогут сохранить, которые просто не выдерживают прямого боестолкновения с украинской армией”. Интервью полностью читайте на первоисточнике