Министр обороны Украины Алексей Резников 22 декабря провел телефонный разговор с главой Пентагона Ллойдом Остином и поблагодарил США за очередной пакет военной помощи. Об єтом глава Минобороны сообщил в Twitter.
«Благодарен за очередной пакет помощи в области безопасности, особенно за новые возможности для защиты нашего неба от жестоких атак России. Украинские солдаты быстро освоят системы Patriot. Они неоднократно доказывали свое мастерство», — подчеркнул он.
Напомним, 21 декабря президент Украины Владимир Зеленский прилетел в США, где встретился с американским коллегой Джо Байденом, а также выступил в Конгрессе.
В ходе переговоров президент США заверил в неизменной поддержке Украины, а также объявил о выделении нового пакета военной помощи, который включает ЗРК Patriot.