ВажливеПолітика

Шмигаль призвал украинцев возобновлять бизнес на территориях, где нет активных боевых действий

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль призвал украинцев, имеющих работу или бизнес на территории, где не проходят военные действия, возобновлять деятельность для того, чтобы поддержать экономику нашей страны. Об этом он сказал в своем видеообращении.

“Несмотря на все усилия, которые сегодня прилагают наш Президент, наши военные, дипломаты, наши международные партнеры, никто пока не может сказать, что война закончится уже завтра. Поэтому перестройка экономики под новые реалии должна стать ключевым фундаментом для победы.

Призываю всех! Кто может работать и имеет работу, работайте. Кто имеет бизнес на территориях, где нет активных боевых действий – возобновляйте деятельность. Вы – часть экономического фронта. И сейчас вы нужные государству, как никогда!”, – подчеркнул премьер.

Как сообщалось, 24 февраля российский президент путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и Крыма. Они разрушают города, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, жилые дома, а также убивают мирное население.