FreeStyleВажливе

РФ ждут “катастрофические последствия” за ядерный удар – Белый дом

Россию ожидают “катастрофических последствиях” в случае применения ядерного оружия на территории Украины. Об этом заявил советник Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью NBC.

“Если Россия пересечет эту грань, последствия для нее будут катастрофическими. США дадут решительный ответ. Через частные каналы мы подробнее объяснили, что именно это будет означать”, – рассказал Салливан.

Салливан пообещал, что в ближайшие дни от США будет больше заявлений относительно псевдореферендумов.

Последствия за “референдумы”, в частности, будут включать экономические санкции против компаний за пределами России, которые поддерживают военную машину РФ.

Белый дом в контексте ядерного оружия отмечает, что речь идет о “катастрофических последствиях”.

“Мы сделаем все возможное, чтобы удержать Россию от этого шага. И если они это сделают – мы ответим решительно”, – отметил Салливан.

Напомним, что Салливан ранее сообщил: Вашингтон введет новые санкции против РФ за проведение своих псевдореферендумов на оккупированных территориях.

Добавим, что по данным разведки, последствия гипотетически возможного применения ядерного оружия Россией могут повлиять по меньшей мере на три страны НАТО: Польшу, Турцию и Болгарию.