Здоров'я

Нутрициолог назвала простое средство для укрепления иммунитета

Нутрициолог Вероника Хуснутдинова рассказала о полезных свойства простого натурального средства в качестве укрепления иммунитета. Данной информацией она поделилась в Instagram.

Эксперт рекомендует употреблять березовый гриб чага, который используется в народной медицине в целях профилактики и лечения онкологии и облегчает заболевания желудочно-кишечного тракта.

Нутрициолог утверждает, что экстракт чаги подавляет развитие коронавируса. Также в нем содержится большое количества меланина и антиоксидантов, которые борются с оксидативным стрессом.

Таким образом чага повышает иммунитет, противостоит вирусным, микробным и грибковым возбудителям, обладает противоопухолевой активностью, выводит токсины и тяжелые металлы, помогает при отравлениях и интоксикации, тонизирует и улучшает обмен веществ, ускоряет восстановление после операций, травм и болезней, способствует улучшению памяти, восстанавливает обмен веществ мозговой ткани после травм и инсультов и повышает выносливость.

Данный продукт рекомендуется как симптоматическое средство для улучшения состояния при онкологии, усиления активности противоопухолевых препаратов, при гастрите, язвах, колитах, полипах в ЖКТ, запорах, герпесе, сердечных заболеваниях, туберкулезе, дискинезии желчевыводящих путей и заболеваний печени, для стабилизации артериального давления, при диабете и преддиабете и лучевой болезни.

При местном использовании он предотвращает нагноение в ссадинах и порезах, а также заживляет раны при пародонтозе, пародонтите, стоматите.

Напомним, ранее эксперты заявили, что употребление апельсинового сока противостоит развитию заболеваний сердца.