FreeStyleВажливе

Не выход Армении из ОДКБ грозит новым геноцидом – украинский эксперт

Есть позиция мирового сообщества о суверенитете и территориальной целостности Украины, и Россия не в том положении, чтобы навязать свою волю.

Мы все становимся свидетелями эпохального разгрома российского режима, фактически в кремле признали поражение и расписались о несостоятельности своих захватнических амбиций, об этом в интервью армянскому изданию 1in.am отметил украинский политический обозреватель Марат Акопян.

По словам эксперта, это начало финальной стадии полного разгрома современной российской квазиимперии. «Решение Кремля лишь ускоряет конец собственного режима, что создает почву не просто катастрофического военного поражения, но и развала государства», – считает он.

Отвечая на вопрос о возможном выходе Армении из ОДКБ, Акопян отметил, что предполагает, что в свое время Армения вступила в ОДКБ для решения вопросов безопасности, приобретения вооружения итд.

«Сейчас мы все стали очевидцами того, что ни ОДКБ, ни РФ с кем есть отдельные соглашения, не выполняют свои договорные обязательства. Руководство Армении не может поставить жизнь своего населения под угрозу, необходимо выйти из ОДКБ чтобы решить насущные вопросы – покупка оружия, строительство новой концепции безопасности и отстаивания суверенитета. Не выход из ОДКБ грозит новым геноцидом», – заключил Марат Акопян.