Політика

МВД проведет учения возле оккупированного Крыма

На границе со временно оккупированным Крымом 12 февраля состоятся тактико-специальные учения МВД, об этом сообщает Министерство внутренних дел.

“В субботу, 12 февраля, на границе со временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым состоятся тактико-специальные учения с участием подразделений системы МВД, а также итоговый брифинг для представителей медиа по результатам их проведения”, – говорится в сообщении.

В учениях примут участие представители Национальной полиции, Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, центрального аппарата МВД.

Как известно, 4 февраля в Припяти прошли совместные тактико-специальные учения подразделений Министерства внутренних дел Украины. Так, в рамках учений смоделировано ведение боевых действий в населенном пункте. В частности, отработаны захват оккупантами здания и его освобождение подразделениями Национальной гвардии Украины, тушение пожара вследствие взрыва, эвакуация мирных жителей, часть из которых якобы была с ограниченными возможностями, работа снайперских групп, ликвидация вражеского блокпоста, разминирование территории.