ВажливеІнтерв'ю

Марат Акопян: Кремлю не избежать разгрома

Никаких референдумов не было, весь этот хаос лишь агония умирающей империи. Так украинский политический обозреватель Марат Акопян прокомментировал изданию 1in.am кремлевский фарс на оккупированных украинских территориях.

По его словам, нельзя признавать то, чего нет, повторюсь, никаких референдумов не было! «Я больше скажу, скоро и России в том ее виде, в которой она существует 30 с небольшим лет, тоже вряд ли будет. Вместо этого, возможно будет повод признать независимый Дагестан, Ичкерию и другие страны», – считает эксперт.

Коснувшись взаимоотношений Еревана и Москвы, он отметил, что Армении необходимо дистанцироваться от токсичной, волочащей жалкое существование России, сейчас основная задача официального Еревана сохранить государственность, а это значит держаться подальше от РФ, больше коммуницировать с международными партнерами, особенно с США, ЕС, той же Индией.

«Властям Армении необходимо заниматься строительством новой системы безопасности, более реальной, в которой не будет ни ОДКБ, ни России.

Нас не должны волновать желания Москвы, у Армении нет никаких обязательств выполнять предсмертные пожелания России.
Просто нужно смотреть на мир с широко раскрытыми глазами и понять, кроме остатков пропаганды у России больше ничего нет, полный разгром и развал – лишь вопрос времени, и в этот последний этап Россия уже никого, ничего заставить не сможет.

Те, кто кичились «величием» армии, банально тонут в позоре на глазах всего мира. Кремлю не избежать разгрома, одни ее солдаты бегут из поля боя если удается спастись, другие – потенциальные солдаты бегут в соседние страны», – подчеркнул обозреватель.