ВажливеПолітика

Манипуляции кремлевской пропаганды на тему НАТО — это попытка сохранить лицо в провальной войне – эксперт

Не соответствие НАТО нашим украинским представлениям особенно в дни войны, и как следствие изменение отношения нашего общества и властей к данной структуре, российская пропаганда пытается представить как достижение в результате «принуждения» и хватает тех, кто так трактует в том числе СМИ стран находящихся в орбите РФ. Об этом в комментарии 1in.am украинский политический обозреватель Марат Акопян.

Хочу немного раскрыть детали для правильного восприятия ситуации. Не секрет, что НАТО является оборонительным альянсом и стремление Украины стать членом организации связано с желанием обезопасить страну от крайне агрессивного соседа – РФ, в частности.

С началом полномасштабной российской агрессии против Украины в конце февраля, поведение блока НАТО продемонстрировало импотентность данной структуры как организации, в то время как большинство стран альянса в двустороннем формате оказывают намного более дельную помощь в сфере обороны чем сам альянс, который смог выделить лишь 50 тонн топливо для воюющей Украины.

В данной ситуации естественно встает вопрос о необходимости создания новых механизмов/структур, которые способны обеспечит коллективную безопасность стран Североатлантического региона, а может быть и желающих из региона Южного Кавказа.

А пропагандистские утверждения Кремля связаны с попыткой спасти лицо в результате провальной агрессии против Украины.