FreeStyleВажливе

Ереван по примеру Киева может сформировать союзы с членами НАТО или близкими с Альянсом странами

Официальный Ереван по примеру Украины может сформировать двух или трехсторонние союзы со членами НАТО или близкими с Альянсом странами

Альтернативы для Армении всегда была, об этом в интервью 1in.am отметил украинский политический обозреватель Марат Акопян отвечая на вопрос есть ли альтернатива в в опросах безопасности для РА.

“Конечно, идеальным вариантом стало бы внешнеполитическое позиционирование на Запад еще 1994-95 годах, но и сейчас не все потеряно, Армения еще может проявить волю и наконец перейти в более естественную для себя среду, где существуют общие с Арменией ценности. Однако сейчас такие возможности также имеются. Официальный Ереван по примеру Украины может сформировать двух или трехсторонние союзы со членами НАТО или близкими с Альянсом странами. Так Армения может обеспечить реформу своей армии в рамках новой архитектуры безопасности. Это могут быть небольшие двух – и трехсторонние альянсы с Францией, Грецией, Индией. Можно стремиться получить статус союзника США вне НАТО, но это все возможно после избавления от ОДКБ и российского присутствия. Пока над Арменией будет тень россии, невозможно сформировать новую безопасность для нашей родины”, – отметил эксперт.

Интервью полностью читайте на первоисточнике