FreeStyleВажливе

Давид Мкртчян: Союз армян Украины с 24 февраля по сегодняшний день работает в экстренном режиме

Союз армян Украины с 24 февраля по сегодняшний день работает в экстренном режиме. Организация выделяет гуманитарную помощь: продукты, лекарства, помогает всем нуждающимся людям заселиться в приюты, об этом в интервью армянскому изданию Грапарак рассказал Заместитель председателя Союза армян Украины Давид Мкртчян.

По словам Мкртчяна, в Украине функционируют 23 армянские общины в единой организации, и сегодня все главы общин на своих местах.

“Весь состав сотрудников и руководство Союза армян Украины находится в Украине. Мы стараемся быть полезными не только нашим соотечественникам, но и всем, кто остался в Украине. Мы работаем с утра до поздней ночи, чтобы при необходимости оперативно реагировать на просьбы людей, которые к нам обращаются».

Интервью полностью читайте на первоисточнике.

Как уже сообщалось, со стороны Союза армян Украины и местных региональных общин оказывается масштабная гуманитарная помощь всем нуждающимся. Цифры тоннажа давно перевалили за 2 тысячи тонн. Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян на постоянной связи со всеми региональными общинами.