FreeStyleВажливе

Армения заинтересована в большем участии США в обеспечении своей безопасности и развития экономики

Армения заинтересована в более глубоком вовлечении США в вопросы обеспечения безопасности и экономического развития республики. Об этом заявил спикер НС РА Ален Симонян на встрече с руководителем бюро USAID в Европе и Евразии Эрин Элизабет Макки.

Спикер парламента отметил, что Соединенные Штаты Америки занимают важное место в политической и экономической жизни АрменииА.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с продолжением сотрудничества между парламентом Армении и USAID, сообщает пресс-служба НС Р.

Американские партнеры рассказали о перспективных программах и проектах по укреплению демократических институтов в Армении.

Ранее в американском посольстве в Ереване сообщили, что делегация Агентства США по международному развитию (USAID) во главе с Макки находится в Армении с 30 октября по 2 ноября в рамках расширенного визита в регион Южного Кавказа.

Цель визита – продвижение партнерства между США и Арменией, основанное на общих демократических ценностях и давних отношениях между двумя народами.