FreeStyle

62% жителей Германии стали мыться реже и быстрее – Bild

Более половины жителей Германии стали мыться реже и быстрее, сообщает газета Bild со ссылкой на результаты опроса INSA.

“Призывы светофорной коалиции (“красные” социал-демократы, “желтые” либералы и “зеленые”) к экономии произвели впечатление на немцев!” – говорится в материале, который приводят СМИ.

Так, 62% жителей Германии стали экономить воду при посещении ванной, в то время как 35% “не подвергли свое поведение в душевой политически необходимым переменам”.

При этом в первых рядах “меньше моющихся” стоят избиратели “зеленых”: 33% из них успевают теперь принять душ за более короткое время, чем до введения санкций против России, еще столько же стали реже мыться. В других группах избирателей лишь 9-18% моются на данный момент реже и меньшее время, чем ранее.

“А вот избиратели “Левых” и “Альтернативы для Германии” ведут себя ужасно: лишь немногие из них решили мыться за более короткое время. Их результат: лишь 28-29% из них стали обращаться с водой более экономно против 37-45% в среднем по стране”, – сетует автор материала.

По результатам опроса, почти каждый второй немец (45%) принял меры к тому, чтобы своими средствами согреться в период “зимы без русского газа”, при этом 44% жителей Германии намерены принять участие в демонстрациях против высоких цен на энергию.